Бывший главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев, возвратившийся в клуб в качестве тренера-консультанта, выступил с обращением к болельщикам красно-белых.

"Уважаемые болельщики "Спартака"! У команды сейчас не самые простые времена. Поэтому нужно набраться терпения. Командой руководят наши люди, спартаковцы: Карпин, Родионов, Ледяхов, Попов, Стауче... Я им помогу, чем смогу, - советами, посильным участием. Помогите и вы - поддержкой! Ужасно хочу, чтобы у них все получилось. Не сомневаюсь: так и будет. Но и на правильном пути "Спартак" подстерегают сложности и поражения (надеюсь, редкие). Я же хочу еще что-то дать "Спартаку", которому уже отдано немало - 25 лет. И, надеюсь, окажусь причастен к новым успехам команды", - цитирует Романцева "Советский спорт".

Под руководством Романцева "Спартак" становился чемпионом СССР и восемь раз побеждал в первенстве России. Один раз Романцев выигрывал чемпионат России в качестве тренера-консультанта в 1996 году, когда красно-белых возглавлял Георгий Ярцев. С 1993 по 2002 год Романцев занимал пост президента клуба.