25 апреля в Новосибирске пройдет весенний общегородской субботник. Как 24 апреля сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-центре мэрии Новосибирска, чтобы сделать город чистым и красивым перед майскими праздниками, на закрепленные территории выйдут более 100 тыс. новосибирцев.

Участие в акции примут коллективы предприятий, организаций города, а также руководители и специалисты мэрии, районных администраций.

В этот день в уборке городских магистралей задействуют более тысячи единиц коммунальной и дорожной спецтехники. Только 25 апреля с городских улиц планируется вывезти около 12 тыс. кубометров твердых бытовых отходов. 25 апреля на объектах озеленения будут работать 250 единиц техники, около 7.000 человек, в том числе 810 работников администраций. Планируется вывезти 2.000 куб. м мусора и грязи.

Во время общегородского санитарного дня в ГУБО будет работать штаб по сбору информации от администраций районов о ходе субботника - вывезенном мусоре и грязи, выведенной технике и количестве работников.

Всего с начала организации работ по весенней уборке города с новосибирских магистралей убрано более 5,5 тыс. кубометров мусора.