Вынесен приговор в отношении жителя Ульяновска, изобличенного прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в совершении сексуальных нападений на малолетних, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

В период с апреля 2008 по январь 2009 г.г. в дневное время суток в лифтах домов по улице Карбышева, бульварам Киевскому и Врача Сурова была совершена серия нападений на 10-летних девочек на сексуальной почве. Как выяснено, возвращавшиеся со школьных занятий потерпевшие стали жертвами ранее судимого за совершение аналогичных преступлений местного жителя. Последний, будучи освобожденным в феврале 2008 года условно-досрочно из мест лишения свободы, выслеживал детей, после чего заходил за ними в лифтовые кабины и, причиняя телесные повреждения, совершал насильственные действия. В последнем случае он также завладел сотовым телефоном потерпевшей.

Совершивший преступления был установлен, задержан и изобличен в содеянном. На основании представленных прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска доказательств обвиняемый, Александр Пивцайкин, признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и ч.1 ст.161 (грабеж) УК РФ, и приговорен к 14 годам колонии строгого режима.