В администрации Ставрополе руководители города и представители управляющих организаций и товариществ жильцов обсудили комплекс вопросов, касающихся поставки воды и энергоресурсов жильцам многоквартирных домов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 24 апреля сообщили в администрации Ставрополя.

Вел круглый стол вице-мэр краевого центра Игорь Бестужий. Участие в диалоге принимали также заместитель главы города Александр Семёнов, руководители МУП "Водоканал" и ОАО "Теплосеть" Вячеслав Сергиенко и Вячеслав Киреев. Было отмечено, что в Ставрополе работает около 400 управляющих организаций. Подавляющее большинство ведет деловую и согласованную политику с поставщиками ресурсов для горожан. Наиболее продуктивно строится работа между поставщиками ресурсов и товариществами собственников жилья. Однако из общего делового контекста выбиваются несколько управляющих компаний - №№ 6, 8, 9, 10, 15. Жильцы домов, обслуживаемых именно этими компаниями, направляют большинство жалоб и нареканий в администрацию города, МУП "Водоканал", средства массовой информации.

"Городу не нужны деструктивные управляющие компании, - подвёл итог встречи Игорь Бестужий. - Мы должны дружно работать на благо ставропольчан. Тем более что у жильцов сегодня есть право выбора как способа управления домом, так и добросовестной управляющей компании".