Медики Пятигорска приняли решение о необходимости разработки муниципальной целевой программы "Вакцинопрофилактика на 2010-2012 годы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 24 апреля сообщили в администрации Пятигорска.

"Документ разработают с целью проведения мероприятий по подготовке медицинских работников, приобретения медицинских иммунобиологических препаратов, холодильного и другого оборудования для создания необходимых ресурсов при проведении массовой иммунизации пятигорчан", - сообщает пресс-служба.

Решение о разработке программы принято по итогам работы круглого стола с участием представителей муниципальной власти по вопросам организации и проведения иммунопрофилактики, проводимого в рамках Европейской недели иммунизации.

Во время работы круглого стола заслушаны доклады об организации иммунопрофилактики беременным и новорожденным, среди детского и взрослого населения города. Отмечено, что благодаря проведению массовой иммунизации в 2008 году и за текущий период 2009 года в Пятигорске не зарегистрировано ни одного заболевания среди детей корью, гепатитом В и дифтерией.