Следователями Богородского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Дальнеконстантиновского района по факту применения насилия к представителю власти.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в правоохранительных органах, в феврале текущего года оперуполномоченный ОУР ОВД района, при проверке сообщения, полученного от несовершеннолетнего местного жителя о совершенном в отношении него преступлении, прибыл совместно с заявителем в общежитие, где проживал подозреваемый.

В коридоре общежития находился злоумышленник и его знакомый. Милиционер предъявил служебное удостоверение и пояснил, что прибыл для исполнения своих служебных обязанностей с целью получить объяснения по обстоятельствам совершенного правонарушения. Мужчины стали избивать милиционера, повалив его на пол, нанося множественные удары по голове и телу. Затем, взяв имеющиеся у одного из злоумышленников в комнате наручники и используя их как "кастет", нанесли множественные удары металлической частью наручников по голове представителя власти. В результате сотруднику милиции были нанесены телесные повреждения, которые причинили вред здоровью средней тяжести.

Правонарушителям предъявлено обвинение по части 2 статьи 318 УК РФ. Свою вину в совершенном преступлении они не признали.