23 апреля в Апатитах в городском Дворце культуры им. В.К. Егорова состоялось торжественное открытие торгово-промышленной выставки-ярмарки "Имандра-2009". Ее организаторы - Министерство экономического развития Мурманской области, Северная торгово-промышленная палата и администрация города Апатиты пригласили принять в ней участие предприятия и предпринимателей, заинтересованных в развитии своего бизнеса. Ее участникам, а их около пятидесяти, предоставлена возможность показать товары и услуги, провести рекламные и маркетинговые мероприятий, дегустации продукции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в министерстве экономического развития Мурманской области.

Открывая выставку, глава города Апатиты Михаил Антропов сказал, что "Имандра" отмечает в этом году десятилетний юбилей. Десять лет проводятся и Дни предпринимательства Мурманской области. Тем, кто стоял у истоков этого движения, и все эти годы участвовал в подготовке ставшей традиционной выставки глава города вручил благодарственные письма.

В церемонии открытия выставки принял участие первый заместитель министра экономического развития Мурманской области Сергей Семенов. От имени областного правительства он приветствовал ее участников и первых посетителей и выразил надежду в том, что, не смотря ни на какие кризисы, эта добрая традиция не прекратится, как не прекратится само предпринимательское движение. В открытии выставки также принял участие председатель комитета по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса Мурманской областной думы Василий Пимин.

Действительно, не смотря на кризис, малый бизнес региона представлен на выставке широко. Более того, в эти дни - а выставка продлится до 26 апреля - здесь можно увидеть и купить товары из Вологды, Костромы, Ярославля, Санкт- Петербурга и других городов. В программе выставки предусматривается проведение круглых столов, семинаров и презентаций, на которых участникам можно обсудить проблемы, найти решения, рассказать широкой аудитории о преимуществах своих новых технологий, товаров и услуг.