Один из ключевых соратников премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, представитель БЮТ Андрей Портнов хотел бы создания коалиции своей политической силы с Партией регионов, но не верит в возможность этого до президентских выборов. Об этом он заявил в интервью украинскому изданию "Профиль".

"Если проанализировать глубину украинского экономического кризиса, то необходимость нашей коалиции с Партией регионов является очевидной. Но если смотреть через призму начавшейся президентской избирательной кампании, то коалиция с Партией регионов является сомнительной. После истории длительного недоверия между двумя политическими силами, я не вижу реальных механизмов договоренностей. Никаким документом такие договоренности зафиксировать нельзя, кроме как внесением изменений в Конституцию. Поэтому я лично не верю в возможность консолидации с Партией регионов до президентских выборов", - отметил, в частности, Портнов.

Напомним, как уже сообщалось, последние дни из лагеря Тимошенко озвучиваются мнения о возможности вхождения в парламентскую коалицию Партии регионов. Не исключил такого поворота событий и лидер Партии регионов Виктор Янукович: "В отличие от блока Тимошенко, мы никогда не говорили "никогда". Если создание такой коалиции нужно для выхода из кризиса, конечно, мы поступимся своими амбициями и пойдем на это", - заявил он.