Власти Екатеринбурга вынуждены перенести дату общегородского субботника на более поздний срок. Как сообщили 24 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы города, первоначально общегородской субботник был запланирован на 25 апреля. Но в связи с неблагоприятными погодными условиями (заморозками и осадками в виде снега и дождя) субботник решили перенести.

Отметим, с 1 по 30 апреля в городе проводится традиционный месячник чистоты, рамках него идет очистка улиц, скверов, парков, дворов и других городских территорий после зимнего периода. Активизировать уборку планировалось 25 апреля. Службы благоустройства и работники жилищно-коммунального хозяйства уже провели большую работу по уборке грязи и мусора на общегородских территориях и во дворах. Но, учитывая неблагоприятные погодные условия, полное выполнение всех уборочных мероприятий к 30 апреля сегодня не представляется возможным.

Администрация города обратилась к руководителям предприятий и учреждений с предложением самостоятельно определить время проведения субботника на своих территориях. Также она продлила срок окончания месячника чистоты до 5 мая.