Приговором Шурышкарского районного суда Ямала осужден бывший главный специалист жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и эксплуатации дорог Управления по вопросам систем жизнеобеспечения администрации муниципального образования Шурышкарского района Андрей Кобец. Об этом 24 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Установлено, что Кобец в период времени с февраля по апрель 2008 года, являясь в соответствии со своими должностными обязанностями ответственным за приемку работ по ремонту объектов, не удостоверившись в объемах и качестве проведенного ремонта дома по ул. Совхозная с. Мужи Шурышкарского района, принял к оплате от подрядчика ООО "Стройтеплосервис" документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении работ на объекте.

В результате халатных действий Кобец бюджету муниципального образования Шурышкарский район был причинен крупный ущерб в размере около 1 млн рублей, которые были перечислены подрядчику за производство работ, которые фактически выполнены не были.

Приговором суда Кобец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 (халатность) и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 5% из заработка.