Сегодня в Красноярском Доме журналиста руководство волейбольного клуба "Енисеюшка" подвело итоги и представило общественности команду волейбольных "звездочек". Напомним, 273 девочки в возрасте от 8 до 14 лет приняли участие в акции "Найдем волейбольную звезду!", которую организовала женская команда "Енисеюшка-СибГАУ" в середине апреля. Все принявшие участие в акции дети в ближайшее время пополнят городские волейбольные секции и клубы.

Главный вывод, который сделали для себя организаторы набора "Найдем волейбольную звезду!" - большинство красноярцев хотят заниматься спортом, но из-за элементарного отсутствия информации не знают куда пойти. Многим из них помогла определиться с выбором акция женской волейбольной команды "Енисеюшка-СибГАУ".

Как и обещало руководство клуба, все девочки, прошедшие отбор, устроены в волейбольные секции города. Быстрее удалось устроить обладательниц домашних или контактных телефонов. Остальные получат письмо от клуба с указанием фамилии тренера и адресом спортзала, где они будут заниматься волейболом.

Одной из задач, решаемых акцией, стала задача формирования ближайшего резерва команды мастеров. Первыми в группу подготовки попали двадцать девочек, обладающих хорошими ростовыми данными. Стоит отметить, что акция "Найдем волейбольную звезду!" не состоялась бы без помощи партнеров: Красноярского регионального отделения партии "Единая Россия" и фабрики "Краскон".