В Орловской области отмечен резкий рост аварийности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости Новости в УГИБДД УВД по Орловской области, за неделю зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 45 участников дорожного движения получили травмы и три человека погибли.

В двух ДТП виновниками автоаварий были водители, управляющие автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Из общего количества ДТП зарегистрировано два происшествия с участием детей, два ребенка получили травмы. Наиболее аварийный день зарегистрирован в пятницу 17 апреля - в этот день произошло 11 ДТП, в которых три человека погибло и 11 получили ранения. Самые распространенные виды ДТП, которые приводят к большому числу пострадавших - это наезды на пешеходов, столкновения и опрокидывания транспортных средств, в результате несоблюдения водителями скоростного режима и нарушения правил дорожного движения. В апреле резко возросло число опрокидываний автомобилей и наездов на пешеходов, как правило на загородных дорогах области, когда пешеходы передвигаются по проезжей части.

17 апреля в Орловском районе на станции Стальной Конь водитель Audi, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на 60-летнюю женщину. Пострадавшая с серьезными травмами была доставлена в больницу, где и скончалась. В этот же день в Урицком районе на 1 км автодороги Орел - Сосково водитель ВАЗ-2121, 23-летняя женщина, не справилась с управлением автомобиля и допустила съезд в правый кювет по ходу движения. В результате пассажирка получила перелом кистей обеих рук. В этот же день на 120 км автодороги Орел - Тамбов водитель ВАЗ-2107 при обгоне не справился с управлением выехал на полосу встречного движения, произошло столкновение со встречным автобусом Ikarus. Водитель и пассажир ВАЗа погибли на месте ДТП.