В Краснодарском крае ночью и утром 24-25 апреля прогнозируются заморозки, которые могут стать причиной гибели сельскохозяйственных культур, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального управления МЧС РФ.

"Ночью и утром 24-25 апреля местами в Краснодарском крае сохранятся заморозки на поверхности почвы 2-7 градусов мороза, в воздухе до 0-4 градуса мороза. 25 апреля заморозки ожидаются преимущественно в восточной половине края", - сказали в пресс-службе. По данным МЧС, в Краснодаре 24 апреля ожидаются заморозки в воздухе от 0-2 градусов мороза, на поверхности почвы до 0-4 градусов мороза.

"Низкие температуры могут привести к гибели сельскохозяйственных культур, в том числе ранних косточковых плодовых культур и семечковых, а также теплолюбивых растений", - отметили в пресс-службе. Экстренное предупреждение о заморозках доведено до всех глав муниципальных образований Краснодарского края. "Для предотвращения ущерба сельскому хозяйству рекомендуется провести обильный полив почвы, окуривание садов, а теплолюбивые растения укрыть пленкой от заморозков", - заключили в пресс-службе.