В 2009 году за счет средств Фонда реформирования ЖКХ, а также средств областного и местного бюджетов в Ленинградской области проведут капитальный ремонт 903 многоквартирных домов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 23 апреля, на заседании областного правительства заявил глава комитета по ЖКХ Сергей Мяков.

Общий объем расходов составит 1,94 млрд рублей. Регион получит 1,65 млрд рублей из средств фонда, еще 189 млн рублей будет выделено из областного и местных бюджетов. Объем жилья, в котором будет проведен капитальный ремонт - 2,6 млн кв. метров, жилищные условия будут улучшены для 123 тыс. человек.

Губернатор области Валерий Сердюков в ходе заседания заявил, что не все главы районов и поселений принимают достаточно усилий для решения проблемы аварийного жилого фонда. Глава региона упрекнул местных чиновников в том, что они, сами не нуждаясь в улучшении жилищных условий, не принимают достаточных мер для решения этой проблемы у жителей. По мнению Сердюкова, районные средства массовой информации должны проинформировать жителей региона о том, занимаются ли их местные власти этой проблемой.