24 апреля в Кировском районе пройдет "Единый регистрационный день", организованный Управлением Федеральной регистрационной службы (УФРС) по Ставропольскому краю. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в УФРС региона.

"Такие мероприятия регулярно проводятся управлением в городах и районах Ставропольского края и позволяют на месте оценить ситуацию с регистрацией прав собственников на недвижимое имущество и максимально оперативно решать возникающие задачи", - сообщил представитель регслужбы.

В рамках "Единого регистрационного дня" в Кировском районе руководитель управления - главный государственных регистратор Ставропольского края Юрий Акиньшин проведет личный прием граждан. "Практика выездного личного общения руководства управления с заявителями уже зарекомендовала себя как надежный и важный источник информации о работе обособленного отдела, о проблемах в регистрационном процессе, имеющихся в конкретном районе или населенном пункте края, о пожеланиях и предложениях заявителей", - считают в УФРС.

Также в рамках "Единого регистрационного дня" в администрации Кировского муниципального района пройдет совещание, на котором рассмотрят вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, вопросы взаимодействия участников регистрационного процесса.