В Приморском крае администрация Находки выделяет 40 млн рублей на капитальный ремонт муниципальных поликлиник и больниц. Еще 15,5 млн направят учреждения из собственных доходов. Как 23 апреля сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-центре администрации Находки, в первую очередь, затратный капитальный ремонт затронет шесть муниципальных лечебно-профилактических учреждений.

Первоочередное внимание тем, кто в 2009 году пройдет обязательную процедуру лицензирования услуг. Уже до начала мая к выполнению работ приступят компании-подрядчики, определенные по итогам конкурса муниципального заказа. Проведение конкурса позволило сэкономить городскому бюджету 2 млн 800 тыс. рублей, отметили в пресс-центре.

Как сообщили в управлении здравоохранения администрации Находки, на ремонт шести объектов планируется потратить 32 млн 753 тыс. рублей. В смете капитальный ремонт системы электроснабжения и кабинетов Детской поликлиники №1. В стационаре родильного дома установят приточно-вытяжную вентиляцию и новую систему отопления на двух первых этажах стационара. Помещения с современными кондиционерами появятся в педиатрическом отделении для новорожденных и недоношенных детей Детской городской больницы №2. Также здесь завершится реконструкция поликлиники.

Продолжатся преобразования в главном лечебном учреждении Находки. На реконструкцию корпусов Горбольницы выделяется самая крупная сумма - более 10 млн рублей. Средства будут освоены на ремонте поликлиники, инфекционного и терапевтического корпусов, а также помещений архива и отдела статистики в административном здании. Отремонтируют свои кабинеты Горбольница №2 в Южно-Морском и Поликлиника рыбаков.