Парламентарии Ставрополья внесли изменения в краевой закон "О квотировании рабочих мест для инвалидов". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 22 апреля сообщили в законодательном органе края.

"Квота, устанавливаемая организациям и предприятиям края для трудоустройства инвалидов, увеличена с 3% до 4% от численности их сотрудников", - сообщили в пресс-службе Государственной думы Ставропольского края.

Принятие этого закона позволяет создать около 2,5 тысячи дополнительных рабочих мест для социально незащищенных жителей края. Как отметил председатель комитета думы по социальной политике Иван Ульянченко, это решение вдвойне актуально в условиях финансово-экономического кризиса. Парламентарии и исполнительная власть ожидают, что оно в некоторой степени снимет напряженность на рынке труда, наблюдающуюся в течение последних месяцев.

Напомним, как ранее сообщали ИА REGNUM Новости, изменение в законе, касающееся увеличения квот для трудоустройства инвалидов на предприятиях Ставрополья, позволит обеспечить 2,5 тысячи дополнительных рабочих мест для социально незащищенных жителей края. Проект краевого закона "О внесении изменений в закон Ставрополья "О квотировании рабочих мест для инвалидов" был предложен на рассмотрение краевым правительством.