Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия предстоит выполнить на 144 улицах Брянска в нынешнем году, сообщили REGNUM-Центр в пресс-службе горадминистрации. Общая площадь ремонта превысит 48 тысяч квадратных метров. Для проведения этих работ в целом по городу задействовано 16 трудовых звеньев, а это 110 человек. В их распоряжении - 60 единиц спецтехники.

В Бежицком районе предстоит привести в порядок 45 улиц. По состоянию на 20 апреля ямочный ремонт дорог выполнен на семи улицах - Объездной, Флотской, Комсомольской, III Интернационала, Литейной, Сталелитейной, Первомайской дамбе.

В Володарском районе отремонтируют 23 дороги, ямочный ремонт закончен на двух улицах - Профсоюзной и Абашева. Находятся в стадии ремонта улицы Инженерная (пос. Большое Полпино), Объездная, Красный Маяк.

В Советском районе приведут в порядок 40 улиц. Ямочный ремонт выполнен на пяти из них - Спартаковской, Карачижской, Горбатова, Костычева, Авиационной. Полным ходом идут ремонтные работы на проспекте Станке Димитрова, на улицах Взлетной (в районе бывшего аэропорта) и Крахмалева.

В Фокинском районе отремонтируют 36 дорог. Сделан ремонт дорог на трех улицах - Белорусской, Тухачевского, Волочаевской. Начался ямочный ремонт и на проспекте Московском.