В Нижнем Новгороде 23 апреля состоится торжественное открытие III международного форума "Российское гостеприимство". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в мэрии города.

Мероприятие, организованное Российской гостиничной ассоциацией и Нижегородской ассоциацией рестораторов и отельеров, проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Программа форума включает ряд тематических тренингов, конференций, посвященных проблемам и перспективам развития индустрии, а также выставку, на которой будут презентованы гостиницы, отели, рестораны, музеи и предприятия народно-художественных промыслов, производители специализированных товаров и оборудования, учебные заведения по подготовке кадров для сферы услуг.

Посетители выставки смогут ознакомиться с новинками, используемыми при оформлении гостиничных номеров, ресторанов и офисов, с новыми средствами безопасности и защиты клиента, с профессиональным кухонным, климатическим и холодильным оборудованием, со спецодеждой и отраслевой литературой. Также в дни форума будут проводиться бесплатные консультации дизайнеров, юристов, финансистов, страховщиков и других специалистов для представителей индустрии гостеприимства.

В день открытия форума состоится региональный отборочный тур барменов. Кроме того, впервые в "Кулинарном салоне", состоящем из конкурсов по приготовлению различных блюд, который ежегодно проводится в рамках форума, примут участие не только профессионалы, но и школьники младших классов школ Нижнего Новгорода.