В Хабаровске прошло заседание Координационного Совета глав исполнительных органов власти регионов Дальнего Востока. Его провел полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский. Губернаторы краев и областей обсудили итоги социально-экономического развития Дальнего Востока в первом квартале 2003 года, ход подготовки к VII Петербургскому международному экономическому форуму и итоги прохождения отопительного сезона 2002-2003 годов.

По сообщению пресс-службы администрации Амурской области, во всех субъектах федерации Дальнего Востока объем промышленного производства в первом квартале 2003 года увеличился, по сравнению с первым кварталом 2002 года. В рамках форума состоится презентация Дальневосточного федерального округа, на которой будет представлено 115 инвестиционных проектов. За отчетный период в округе произошли 32 аварийных ситуации. Неудовлетворительно отопительный период был организован в Горназаводске, Углегорске, Поронайске, Долинске, Холмске, пос. Стародубское Сахалинской области, посёлках Палана, Манилы Корякского автономного округа. Крупные аварии, приведшие к длительным срокам нарушения в подаче тепла, произошли в г.Советская Гавань, поселке Чегдомын Хабаровского края, в Оймяконском и Нижнеколымском улусах республики Саха (Якутия).

На заседании Константин Пуликовский сообщил о том, что Президент РФ Владимир Путин поручил своим полпредам постоянно докладывать главе государства о ходе подготовки к отопительному сезону 2003-2004 годов.