В Астрахани начал движение новый автобусный маршрут № 31, который соединил несколько крупных торговых и культурно-развлекательных центров города и сделал проезд от Кубанского моста до микрорайона Бабаевского проще и доступнее для горожан, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии Астрахани.

Интервал движения нового маршрута - каждые 7-10 минут. Подвижной состав - 12 автобусов, а стоимость проезда - 9 рублей. Для льготных категорий граждан действителен проезд по единому социальному проездному билету, что немаловажно для активных пенсионеров, часто использующих общественный транспорт.

Тридцать первый маршрут разработан мэрией по обращениям граждан. При создании схемы движения автобусов учитывалось максимальное удобство для пассажиров. Учитывалось то, что маршрут должен соединять основные торговые и культурно-развлекательные центры, новый спорт-комплекс "Звездный" и парк аттракционов.

Согласно расчетам специалистов мэрии, в скором будущем каждый из 12 автобусов будет перевозить не менее 400 пассажиров в день. Это поможет частично решить проблему переполненного транспорта.