Сегодня первый заместитель губернатора края Лев Кузнецо провел рабочее совещание при участии командующим Омским ракетным объединением Андреем Швайченко - по вопросам ликвидации воинских частей ЗАТО Кедровый.

На встрече обсуждались конкретные шаги по реализации комплекса совместных мероприятий по передаче имущества воинских частей и объектов инфраструктуры в ведение муниципалитета, а также варианты решения проблемы занятости населения в поселке. Лев Кузнецов еще раз обратил внимание участников встречи на необходимость слаженных действий со стороны всех участников процесса: и администрации края, и администрации ЗАТО, и командования воинских частей. "Эффективность нашей работы и перспективы решения проблем жителей Кедрового будут напрямую зависеть от согласованности и оперативности наших совместных действий", - подчеркнул Лев Кузнецов.

Напомним, по итогам прошлого совещания по вопросам ЗАТО Кедровый в администрации края была создана рабочая группа, которая в настоящее время работает над этой проблемой. Первые итоги этой работы планируется рассмотреть 19 мая.