В системе блогов "Живой Журнал" заработало сообщество blog_medvedev, которое в простонародье называют просто блогом Дмитрия Медведева. Сообщение о начале работы блога было обнародовано 22 апреля, однако фактически первое сообщение в сообществе датируется 7 октября 2008 года. В профиле сообщества указано: "Сообщество "Блог Дмитрия Медведева" в "Живом журнале" (http://community.livejournal.com/blog_medvedev) является дискуссионной площадкой, на которой пользователи ЖЖ имеют возможность обсудить видео и текстовые обращения Президента России, опубликованные в видеоблоге Дмитрия Медведева на официальном сайте главы государства (blog.kremlin.ru). Комментарии от анонимных пользователей не принимаются.

Что касается сообщений - "постов", публикуемых в сообществе, это либо сообщения пресс-службы Кремля или выдержки из публичных выступлений президента РФ. В настоящее время сообщество читают 2975 зарегистрированных пользователей ЖЖ.

Большое количество комментариев начали собирать "посты" с 15 апреля. Пользователи комментировали сообщения не только по существу, но и задавали вопросы: "Писать можно всем и ничего за это не будет?". Правда, ни Дмитрий Медведев, ни модераторы на это ничего не ответили.