"Я считаю, что, прежде всего, такому высокому рейтингу губернатора по упоминаемости и благоприятствованию в средствах массовой информации способствует его открытость для СМИ и законодательного Собрания области", - так корреспонденту Новости REGNUM прокомментировал рейтинг главы Мурманской области по итогам марта депутат Мурманской областной Думы Павел Сажинов.

Он отметил, что, в отличие от прежнего губернатора, Юрия Евдокимова, новый глава региона еженедельно проводит встречи и совещания с представителями различных фракций и с депутатами облдумы. "Также такие встречи проводят и его заместители. Это, безусловно, имеет свое положительное отражение, в том числе, и в рейтингах СМИ", - сказал депутат. Кроме того, Сажинов подчеркнул, что Дмитриенко встречается и с руководителями крупнейших предприятий и структур области. "Конечно, это естественно для нового руководителя - встретиться с представителями различных структур области, вникнуть во все проблемы, узнать обстановку. Поэтому Дмитриенко всегда в движении", - сказал депутат.

Напомним, новый губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко вступил в должность 25 марта 2009 года. При этом, по рейтингам компании "Медиалогия" по итогам марта он сумел занять очень хорошие позиции: по упоминаемости глав регионов в центральных СМИ Дмитриенко занял 10 место из 40, в топе "40 глав регионов по индексу благоприятствования по сообщениям в центральных СМИ" он занял 5 место, обогнав Валентину Матвиенко и Валерия Шанцева.