Во Владивостоке состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты при Думе города. Как 22 апреля сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-центре Думы Владивостока, заседание открыл председатель Думы Валерий Розов, который поздравил членов молодежной палаты с началом работы и выразил надежду на конструктивное взаимодействие в решении вопросов в области молодежной политики.

Общественная молодежная палата создана при Думе города Владивостока впервые. Она представляет собой совещательный, коллегиальный орган, члены которого осуществляют свою деятельность на общественных началах. Молодежная палата состоит из 20 представителей различных молодежных общественных организаций и объединений города Владивостока. На сегодняшний день Думой утверждено 19 членов палаты.

"Создание Общественной молодежной палаты - очень важный момент, который связан не только с тем, что этот год объявлен в России Годом Молодежи, но и потребностью Думы наладить тесный контакт с молодежью, понять ее запросы и потребности, привлечь к решению актуальных проблем в области молодежной политики", - сказал Розов.

Общественная молодежная палата при Думе города Владивостока, по мнению Валерия Розова, должна стать центром, в котором аккумулируются проблемы молодежи и вырабатываются конкретные пути их решений, для чего члены молодежной палаты будут привлекаться к работе, связанной с подготовкой правовых актов и решений Думы в области молодежной политики. "Все ценное, что будет предложено молодежной палатой, будет обязательно учитываться при принятии Думой решений", - отметил Валерий Розов.

На первом заседании члены молодежной палаты выбрали председателя палаты и его заместителя. В результате председателем Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока избран Борис Болтушкин, представляющий Приморское региональное отделение межрегиональной общественной организации "Ассоциации молодых предпринимателей России". Заместителем председателя молодежной палаты стал Вячеслав Гнездилов, выдвинутый в палату от Студенческого Совета ВГМУ. На заседании был избран также секретариат Общественной молодежной палаты, в который вошли Денис Вродливец (Социо-культурная общественная организация "Регион"), Анна Горячкина ("Молодая Гвардия Единой России"), Роман Павин (Студенческий Совет МГУ им. Г.И. Невельского), Мария Суханова ("Молодая Гвардия Единой России") и Иван Трутнев (молодежное общероссийское движение "За свободу и социальную справедливость").

В ближайшее время Общественная молодежная палата при Думе города Владивостока намерена провести заседание, на котором будут обсуждаться предложения в закон Приморского края "О молодежной политике в Приморском крае".