Сегодня, 22 апреля, коммунисты Алтайского края отметили 139-летие со дня рождения идеолога революции Владимира Ленина, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. По словам представителей КПРФ, в мировой истории Ленин остается фигурой №1. И его актуальность со временем только возрастает.

Барнаульцы пришли на митинг с красными гвоздиками. Примечательно, что среди тех, кто собрался, было достаточно много молодежи.

В этом году коммунисты организовали театрализованное представление. А после выступили представители регионального отделения партии. Руководитель городской организации Андрей Сартаков призвал горожан обязательно прийти на площадь 1 мая, хотя власти и не дают разрешения на проведение митинга. Во всех речах звучали заявления о том, что в скором времени в Алтайском крае и во всей России произойдет революция, потому что общество больше не может терпеть унижения.

В преддверии праздника алтайское отделение КПРФ провело конкурс речевок. В день рождения были награждены лучшие авторы. Победили следующие высказывания о Ленине: "В сердцах Ленин жил, и во всем был удел, а нет Ильича и настал беспредел", "Клеветникам-реформаторам и буржуям толстопузым, взявшись за руки, ответим дружно: "Врешь, не возьмешь! Ленин по-прежнему наше знамя, сила и оружие!", "Демократы, не обошлось у вас без конфуза. Может, Невский и имя Русь, но Ленин - имя Союза".