"Владивосток Авиа" открывает новый регулярный рейс Москва - Благовещенск - Москва. Как 22 апреля сообщили корреспонденту Новости REGNUM в службе по связям с общественностью ОАО "Владивосток Авиа", с 26 мая рейсы Москва - Благовещенск - Москва будут выполняться дважды в неделю.

Из московского аэропорта "Внуково" самолет будет вылетать по вторникам и субботам в 18:20. Обратные рейсы из Благовещенска запланированы по средам и воскресеньям в 10:15.

Благовещенск входит в список дальневосточных городов, из которых осуществляются льготные авиаперевозки в рамках постановления правительства РФ. Стоимость билета туда-обратно с учетом всех такс и сборов по субсидированным перевозкам составляет 12.800 рублей. На рейсы предоставляется детская скидка в размере 50%. Воспользоваться льготой могут жители Дальнего Востока в возрасте до 23 лет включительно и с 60 лет.

Справка Новости REGNUM:

ОАО "Владивосток Авиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Дальнего Востока России, обладает авиационным парком, состоящим из воздушных судов следующих типов: Ту-204-300, Airbus А320, Ту-154М, Як-40, Ми-8, Ка-32. С 2004 года авиакомпания является действительным членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Результатами 2008 года для авиакомпании стали прохождение аудита IOSA, сохранение динамики роста производственных показателей, обновление парка самолетов.