К Дню края приведут в порядок фасады зданий в центре Ставрополя, газоны, фонтаны, памятные места и символы краевого центра. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 22 апреля в пресс-службе администрации Ставрополя, шла речь на заседании городского оргкомитета по подготовке к празднованию Дня края.

"Сегодня решается вопрос о косметическом ремонте фасадов ряда зданий по проспекту Октябрьской революции, производится монтаж поливочных систем газонов на площади Ленина, началась укладка тротуарной плитки на нескольких пешеходных дорожках, уже приведены в порядок скульптурная группа и чаша фонтана "Девочка и мальчик", - рассказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что в ближайшее время подрядчики приступят к ремонту ступеней к Вечному огню, будет почищен и один из символов города - памятник Солдату, с которого уберут надписи, оставленные вандалами. На заседании было отмечено, что уже в текущем году начнутся работы по ремонту лестницы к улице Шаумяна и благоустройству фонтана у памятника "Ангел".

Завершая совещание, вице-мэр Игорь Бестужий поблагодарил глав районных администраций за подготовку города к Пасхе. "Так же конструктивно и по-деловому теперь необходимо подойти к организации майских праздников и Дня края", - сказал он.

Напомним, День Ставропольского края в этом году будет отмечаться 16 мая.