Учащиеся 5-6-х классов трех школ (СОШ №№ 3, 16, 19) Пятигорска конкурсную познавательную программу по правилам противопожарной безопасности "Позвони 01". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 22 апреля сообщили в администрации Пятигорска. Мероприятие приурочено ко Дню пожарного, который отмечается 30 апреля.

"Цель мероприятия - популяризация противопожарной безопасности жизнедеятельности детей и подростков, профилактика возникновения пожаров и профессиональная ориентация на профессию "пожарный", - сообщили в пресс-службе.

Команды подготовили "Визитные карточки" в форме агитбригады, читали стихи, исполняли песни по пропаганде противопожарных знаний. В конкурсе капитанов ребята ответили на вопросы о том, как не допустить пожара, какие меры предпринять, если произошло возгорание. В конкурсах "Примите вызов", "Водоносы" отрабатывали навыки экстренных действий в случае пожара, учились набирать номер "01" в темноте или условиях задымления, быстро и четко сообщать необходимую информацию, слаженно действовать в команде при тушении пожара. В конкурсе "Тревога" ребятам пришлось на скорость надевать боевку пожарного. Помощь в подготовке и проведении конкурсной программы оказало руководство пожарной части № 15 города Пятигорска.