В Хабаровске вынесен приговор в отношении 20-летних Евгения Оленина и Романа Куприкова, которые систематически занимались кражами имущества граждан. Как 22 апреля сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, установлено, что молодые люди совершали кражи металлических гаражей, а в дальнейшем сдавали их на пункт приема металла.

С этой целью Оленин звонил по объявлениям, размещенным в газете, с целью найма грузового автомобиля, для последующего использования его для перевозки похищенных металлических гаражей в пункт приема металла. При этом Оленин и Куприков убеждали водителя в том, что металлический гараж принадлежит им. После чего подъезжали на грузовом автомобиле к металлическому гаражу, который планировали похитить, и с помощью крановой установки грузили его на машину, после чего уезжали с похищенным.

Действия обвиняемых квалифицированы по п. "а, в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Суд приговорил Оленина к наказанию в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Куприкова - к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.