Житель Ярославля подозревается в убийстве своего знакомого, которому был должен крупную сумму денег. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в СКП РФ, следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в Ярославском районе недалеко от проезжей части обгорелых останков человека в багажнике сгоревшего автомобиля BMW.

В результате следственно-оперативных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления троих жителей города Ярославля. По версии следствия, один из злоумышленников был должен крупную сумму денег потерпевшему, он и еще два подозреваемых договорились о совершении убийства, с этой целью приобрели электрошокер. Когда к ним на работу приехал потерпевший и стал требовать отдачи долга, то злоумышленники избили его, произвели удар током, поместили тело в багажник автомобиля и вывезли за пределы города, после чего подожгли автомобиль вместе с телом потерпевшего.

В настоящее время задержан один из подозреваемых, который дает признательные показания. Место нахождения других подозреваемых устанавливается. Все подозреваемые ранее имели судимости. Предварительное следствие по данному уголовному делу продолжается.