С 20 по 29 апреля в Кемеровской области проходят благотворительные концерты заслуженной артистки России Аниты Цой. Концертный тур проводится в рамках Общественной гражданской акции "Помнить, чтобы жизнь продолжалась". Средства, вырученные с продажи билетов, будут перечислены детям, особо нуждающимся в поддержке. Цены на билеты установлены номинальные до 500 рублей, чтобы каждый мог внести свой вклад в доброе дело, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 21 апреля в пресс-службе обладминистрации.

Первый концерт певица дала 20 апреля в ДК "Центральный" Анжеро-Судженска. "Мы были потрясены энергетикой зала. Нас встретила добрая и очень приветливая аудитория. Во время выступления нам помогал детский хореографический коллектив и ребята, несмотря на юный возраст, продемонстрировали умение работать в тандеме. Сегодня вы с нетерпением ожидаем встречи с кемеровским зрителем", - сказала она на сегодняшней пресс-конференции в Кемерове.

Концертные программы также пройдут в Ленинске-Кузнецком, Киселёвске, Прокопьевске, Междуреченске, Новокузнецке, Таштаголе. Всего состоится девять концертов в городах и районах области. На одной сцене с певицей будут выступать местные детские коллективы, в концертных залах пройдут выставки детских рисунков, а перед концертом всем пришедшим зрителям волонтеры из общественной организации "Союз молодежи Кузбасса российского союза молодежи" раздадут "колокольчики памяти".