С 21 по 30 апреля в Омской области проводятся досрочные ЕГЭ. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, сдать экзамены не в мае, а в апреле изъявили желание 84 омских одинадцатиклассника.

Право досрочно пройти государственную (итоговую) аттестацию имеют, к примеру, выпускники, призываемые на военную службу, выезжающие на российские и международные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады, а также ученики, отбывающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство или направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические учреждения.

Сегодня все 84 школьника сдавали обязательный ЕГЭ по русскому языку. В течение трех часов им необходимо было выполнить три задания: уровня "А" - выбрать один из предложенных вариантов ответа, на уровне "В" коротко ответить на поставленные вопросы, на уровне "С" - повышенной сложности - написать сочинение. Первичная обработка данных проводится в регионе, дальше материалы передаются в Федеральный центр тестирования.

В среду, 23 апреля, состоится обязательный экзамен по математике. По выбору школьники будут сдавать в субботу, 25 апреля, - литературу, физику, иностранные языки, 27 апреля - информатику и ИКТ, биологию и обществознание, 29 апреля - историю, географию и химию. Все, кто по уважительным причинам не смог сдать ЕГЭ в установленные даты, смогут это сделать в дополнительный день - 30 апреля.