В Кемеровской области закончен громкий судебный процесс: обвинительный приговор вынесен убийце семьи предпринимателей. Собранные органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора обвиняемому в убийстве трёх человек. Как 21 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления СКП по Кузбассу, приговором суда ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Следственными органами ранее неоднократно судимому мужчине было предъявлено обвинение по части 2 пунктам "а", "в", "з" статьи 105 УК РФ (Убийство), пункту "в" части 4 статьи 162 УК РФ (Разбой). Установлено, что у семьи предпринимателей, в чьём доме он занимался ремонтом, появилась крупная сумма денег, которыми мужчина решил завладеть. Вооружившись ножом и молотком, пришёл в дом и расправился со всеми членами семьи (мужчина 1967 года рождения, женщина 1955 года рождения и бабушка 1928 года рождения). Затем обыскал дом, не найдя ничего ценного скрылся.

Напомним, 20 августа 2008 года на крыльце частного дома Анжеро-Судженска сотрудниками милиции было обнаружено тело мужчины с множественными колото-резанными ранениями грудной клетки и шеи, на веранде дома - тело женщины с колото-резаными ранениями спины, черепно-мозговой травмой, а в спальне обнаружен труп пожилой женщины с перерезанной шеей. Первоначально свою причастность к преступлению мужчина не признавал, но следствием были собраны неопровержимые доказательства его вины. Установлено, что он действительно знал о крупной сумме денег и решил ими завладеть. Бабушку убил, испугавшись, что она сможет его опознать.