В период с 13 по 20 апреля на территории Кабардино-Балкарской Республики зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и десять получили травмы различной степени тяжести. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 21 апреля в ГИБДД РФ по КБР.

За указанный период допущено два наезда на пешеходов, в том числе на одного несовершеннолетнего, пять столкновений, одно опрокидывание и один наезд на дерево.

Так, 16 апреля в 13:20 водитель автомашины ВАЗ-21140, 21-летний житель г. Баксана,

имеющий 11 нарушений правил дорожного движения, двигаясь по ул. Эльбрусской в селении Исламей, на перекрестке улиц Эльбрусской - Пачева допустил наезд на учащегося первого класса СОШ № 2 с. Исламей. Мальчик с травмами доставлен в больницу.

За неделю выявлено и изъято два водительских удостоверения и государственный регистрационный знак транспортного средства, числящиеся в розыске.

За оставление мест ДТП в различное время задержаны три нальчанина и житель селения Герменчик.

19 апреля инспекторами отдела безопасности ДПС ГИБДД МВД по КБР задержана автомашины "КАМАЗ" под управлением жителя селения Псыхурей, который перевозил ГСМ, в количестве 32 тонны без соответствующих документов.