В Ульяновской области начался ремонт дорог, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. По словам министра промышленности и транспорта Ульяновской области Вильдана Зиннурова, в текущем году впервые в области при ремонте дорог была использована технология холодного асфальта, что позволяет повысить качество ремонта. В настоящее время выполнены работы по ликвидации выбоин и просадок на автодороге "Подъезд к г. Ульяновску от автодороги "Урал", и "Сызрань-Саратов-Волгоград", на площади 875 кв.м., из них холодной асфальтобетонной смесью выполнен на площади 286 кв. м, литым асфальтобетоном на площади 589 кв. м. Произведена заливка трещин.

Начаты работы по ликвидации колейности на автодорогах "Цивильск-Ульяновск", "Казань - Буинск-Ульяновск", "Подъезд к г. Ульяновску от автодороги "Урал". На этих же дорогах с использованием холодного асфальтобетона продолжаются работы по ликвидации ямочности. На автодороге "Саранск-Сурское-Ульяновск" за истекшую неделю выполнены работы холодным асфальтобетоном на площади 95 кв.м. Общая площадь выполненных работ по ликвидации выбоин и просадок - 763 кв. м. На дороге произведена вырубка кустарника, очищено барьерное ограждение, проведены работы по очистке автобусных остановок, планировке обочин.

Продолжаются работы по ямочному ремонту дорожного покрытия холодным асфальтобетоном на автодорогах территориального и межмуниципального значения. На 15 апреля выполнены работы на сумму 2,4 млн рублей. Работы ведутся во всех районах Ульяновской области. Начались работы по ямочному ремонту струйно-инъекционным методом. Для этих целей приготовлено 20 тонн битумной эмульсии.

Проведены работы по очистке и окраске: 55 автопавильонов, порядка 1,3 тыс. дорожных знаков, барьерного и перильного ограждения на мостах. Продолжается работа по ямочному ремонту в Ульяновске. Здесь уже отремонтировано более одной тыс. кв. м дорог.