Сотрудниками правоохранительных органов Свердловской области выявлена и пресечена деятельность цепочки наркоторговцев. Как сообщили 21 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе областного ГУВД, у сотрудников УФСБ России по Свердловской области появилась информация о деятельности преступной группы, занимающейся продажей, в основном в ночных клубах, сильнодействующего психотропного вещества.

Таблетки, которые распространяли члены преступной группы, вызывают эйфорию, похожую по действию на большинство "клубных стимуляторов", но затем приступ веселья сменяется приступами неконтролируемой агрессии, а длительное их употребление приводит к импотенции. По версии следствия, так действует препарат хлорфенолпиперозин, который торговцы выдавали за MDMA.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий торговцы были задержаны. Сотрудники милиции изъяли более 1.300 таблеток "стимулятора" и 34 грамма гашиша. Все трое участников группировки задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).