21 апреля в Архангельске открывается трехдневный российско-норвежский семинар, посвященный вопросам молодежной политики и привлечения новых членов профсоюза в условиях экономического кризиса.

Как сообщили Новости REGNUM в пресс-службе Федерации профсоюзов Архангельской области, гости из Норвегии намерены поделиться опытом работы норвежских профсоюзов с молодежью, рассказать о влиянии мирового финансового кризиса на молодое поколение, на ситуацию в промышленности в целом. В свою очередь российские профсоюзные лидеры расскажут о ситуации в молодежной среде Архангельской области. За три дня участники семинара выслушают и обсудят доклады, примут участие в деловой игре и посетят ОАО "Северное лесопромышленное товарищество лесозавод №3".

В работе семинара примут участие председатель Молодежной комиссии Федерации профсоюзов Архангельской области Владимир Богданов, председатели первичных профсоюзных организаций судостроения, почтовой связи, народного образования, культуры, энергетики, здравоохранения, лесной и дорожной отрасли, а также представители молодежных комиссии профсоюза Норвегии из провинций Финмарк и Нурланде.