В Барнауле впервые прошел кубок России по косики-каратэ. На соревнования прибыли 300 спортсменов из Кемеровской области, Норильска, Абакана, Анжеро-Судженска и других уголков России. Судили соревнования судьи самой высокой международной категории, недавно завершившие свои выступления в большом спорте.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 21 апреля, в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в командных боях в общем зачете сборная Барнаула заняла третье место, уступив только сборным Сибирского и Центрального федеральных округов.

В ката-бункаи среди детей команда Барнаула стала победителем, среди юношей барнаульцы заняли второе призовое место, среди взрослых лучшими вновь были барнаульские спортсмены.

Кубок за волю к победе получил барнаульских спортсмен Артем Сарукян.

В частности, в возрастной группе девять лет на третью ступень пьедестала почета поднялись барнаульцы: Александр Кеслер, Александр Гришков, Артем Сарукян и Александр Фролов. Серебряную медаль завоевал Никита Смагин.

В группе 12 лет брат Артема Сарукяна Аршалуйс взял "бронзу". Оба Сарукяна сломали правую руку, но, тем не менее, в финальном бое за третье место одержали победы.

В возрастной группе 14-15 лет бийчанин Никита Шевелев стал победителем. В группе 16-17 лет не было равных Артуру Донову из п. Сибирский.

Среди мужчин в весе до 65 кг мастер спорта барнаулец Игнат Анфимов пополнил копилку края серебряной медалью. В весовой категории до 95 кг Станислав Масютенко, защищавший честь Барнаула, стал третьим.