В Самаре завершились всероссийские соревнования по хоккею на "Кубок Владислава Третьяка", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Организаторами турнира выступили администрация Самары и Федерация хоккея России. Сам именитый спортсмен, имя которого носит Кубок - Владислав Третьяк - приехал поддержать юных хоккеистов из Москвы, Новосибирска, Череповца, Хабаровска, Тольятти, Воскресенска и Магнитогорска. Всего более 200 спортсменов приняли участие в состоявшихся соревнованиях.

Обладателями престижной награды стали спортсмены столичного "Спартака". В финале им уступил магнитогорский "Металлург", который занял второе место. Команды-победительницы получили награды из рук главы Самары Виктора Тархова и легенды российского и мирового хоккея Владислава Третьяка. Знаменитый гость привез на церемонию закрытия игр Кубок чемпионов мира, выигранный российской командой в 2008 году в Канаде и ставший символом новых побед России. Владислав Третьяк, выразил благодарность городским властям за достойную организацию соревнований и поддержку молодежного спорта.