18 апреля в Чувашии от сильного ветра пострадали четыре района республики. Как сообщили Новости REGNUM в ГУ МЧС РФ по Чувашии, с 17.00 до 21.00 часов на территории Алатырского, Батыревского, Ибресинского, Яльчикского районов наблюдалось усиление южного ветра с дождем, с порывами ветра от 18 до 23 метров в секунду. В результате происшествия нарушена подача электроэнергии в 475 жилых домах и одном производственном здании, а также нарушено газоснабжение 11 частных домов, повреждены кровли 42 строений, в том числе 29 жилых и 3 административных зданий, 5 объектов культуры и образования, двух животноводческих ферм и двух магазинов.

На территории Алатырского района повреждена кровля здания Кувакинской школы-гимназии на площади 350 кв. метров.

На территории Батыревского района повреждены крыши 34 зданий, нарушена подача электроэнергии в 365 жилых домов. В с. Алманчиково ветром разрушена кровля местной средней общеобразовательной школы и часть кровли здания администрации сельского поселения на площади 30 кв. метров. Также повреждены крыши конюшни, мельницы и административного здания ОАО "Агрофирма им. Ленина". В результате прошедшего урагана пострадало здание сельского клуба в д. Татарские Тимяши. В д. Норваш-Шигали повреждена кровля магазина. Нарушено электроснабжение молочно-товарной фермы в с.Сугуты.

На территории Ибресинского района повреждены четыре здания. В с.Хормалы ветром снесена кровля частного дома и хозяйственной постройки. Из-за обрыва линий электропередач без электричества в селе остались жители 40 домов. В д.Новые Высли разрушена часть крыши одного из жилых домов, в самом районном центре ветром снесена кровля детского сада "Рябинка".

В Яльчикском районе стихией повреждены кровли два жилых домов и магазина в с. Яльчики, разрушена крыша дома культуры в д. Янтиково.