В соответствии с концепцией воспитательной работы в Марийском государственном техническом университете (МарГТУ) и для улучшения информирования коллектива студентов и сотрудников университета приказом ректора введен информационный час, который проводится в вузе каждую среду с 13.05 до 14.05, сообщает ИА REGNUM - МариNews.

Информационный час имеет общеуниверситетский характер и проводится в актовом зале. За каждым факультетом закреплена организация встречи с интересным человеком, с других факультетов в мероприятии участвует актив. График и темы выступлений разрабатываются на семестр заранее и утверждаются помощником ректора по воспитательной работе вместе с заместителями деканов факультетов по воспитательной работе. На них же возлагается и ответственность за проведение мероприятия.

Как пишет университетская газета "Инженер", большой интерес вызвали у студентов встречи с военным комиссаром Марий Эл, о правах потребителей - с ведущим специалистом по защите прав потребителей Марийского территориального управления Министерства РФ по антимонопольной политике, а также о здоровье населения - с директором медицинского колледжа Л. Рыжовым. В конце семестра запланирована встреча с профессором МГУ им. Ломоносова, депутатом Государственной Думы РФ С. Глазьевым.