Следователями Большемурашкинского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области задержан 63-летний мужчина, подозреваемый в совершении двойного убийства 19 апреля.

Как сообщили Новости REGNUM в правоохранительных органах, вечером 19 апреля житель Воротынского района возвращался со своей дочерью домой после празднования Пасхи. Проходя по парку, они встретили двух родных братьев - соседей по дому. Братья, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, словесно нанесли оскорбление дочери соседа. На этой почве между мужчинами произошла потасовка.

Мужчина сходил к себе домой, взял нож, предположительно охотничий, и вернулся к обидчикам. Затем он нанес обоим братьям по одному ножевому ранению. 24-летний брат от полученного ранения скончался на месте, а старший 33 летний брат был доставлен в Воротынскую ЦРБ, и, не приходя в сознание, скончался.

20 апреля 2009 года по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 ч.2 п. "а" УК РФ (убийство двух лиц). Санкция данной статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.