Следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга закончено предварительное следствие по уголовному делу об убийстве директора одной из фирм. Как сообщили 20 апреля корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, 1 июня 2008 года на проселочной дороге между коллективными садами "Дружба" и "Уктус-1", был обнаружен сгоревший автомобиль ВАЗ-2109, на заднем сиденье которого находился обгоревший труп неустановленного человека.

Следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следственно-оперативной группой в ходе осмотра места происшествия выяснилось, что автомашина принадлежит директору ООО "Уралгидростройсервис". При проверке места жительства последнего установлено, что в его квартире произошел пожар, причиной которого стал поджог, а в машине обнаружен его труп.

В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что у себя дома потерпевший употреблял спиртные напитки в компании знакомых мужчин. По подозрению в совершении преступления задержаны гр-н В., 1987 года рождения, рабочий ООО "Атомстройкомплекс", а также неработающие гр-н Ж., 1980 года рождения и гр-н Ш., 1990 года рождения. Выяснилось, что во время распития спиртных напитков произошел конфликт с потерпевшим. Трое мужчин убили его, нанеся удары камнем, после чего поместили труп в автомашину и подожгли. Вернувшись в квартиру потерпевшего, с целью уничтожения следов своего пребывания, подожгли ее в трех местах.

Уголовное дело по обвинению вышеуказанных лиц по ч.2 ст.105, ч.2 ст.167 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом) направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.