Сегодня, 20 апреля, юнармейцы Центра военно-патриотического воспитания молодежи (ЦВПВМ) отправляются с патриотической миссией в Республику Беларусь. Об этом корреспонденту Новости REGNUM 20 апреля сообщили в администрации Пятигорска.

В составе делегации 32 воспитанника центра, руководители учреждений образования Пятигорска, представители городского Совета ветеранов и воинских частей. Им предстоит посетить города воинской славы Минск и Брест, побывать в Хатыни.

Десятидневная поездка Почетного караула Пятигорска в Республику Беларусь посвящена приближающейся 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. "Юнармейцы совершат экскурсии по музеям Великой Отечественной войны, на всем пути следования будут заступать на Вахты памяти к постам № 1, могилам павших в Великой Отечественной войне и к памятникам героям, встретятся со сверстниками-постовцами и вручат им памятные сувениры", - сообщили директор ЦВПВМ города Пятигорска Игорь Ткаченко.

Глава города Пятигорска пожелал участникам поездки новых впечатлений и дальнейших успехов в деле сохранения героического наследия России.