В конце января 2010 года пять студентов Франко-российского института делового администрирования (ФРИДАС) из Обнинска (Калужская область) отправятся на четыре месяца в Аргентину в один из лучших университетов страны. Как сообщает корреспондент Новости REGNUM со ссылкой на ректора ФРИДАС Анатолия Сотникова, такая возможность родилась благодаря связям института из Обнинска со своими финскими партнерами, у которых в свою очередь имеется договор с Аргентиной на уровне правительства двух стран.

Отбор на учебу состоится уже в мае этого года. Цена обучения более чем демократична - 100 евро в месяц (400 евро - за всю программу). Также в 100 евро обойдется четырехмесячное проживание в Латинской Америке. Взамен студенты из первого российского наукограда получат знания, которые обеспечат им серьезное преимущество на рынке труда в условиях мирового финансового кризиса.

Справка Новости REGNUM. Франко-российский институт делового администрирования (ФРИДАС) был создан в Обнинске в 1993 году. Он ориентирован на лучшие образцы европейского бизнес-образования и богатые традиции и опыт российского образования. Стратегическими приоритетами ФРИДАС являются высшее профессиональное образование в сфере управления и оказание услуг дополнительного образования по менеджменту, иностранным языкам, компьютерным технологиям. ФРИДАС имеет статус Учебно-делового центра Морозовского проекта, на базе которого проводится консультирование, обучение и переподготовка кадров по разным направлениям бизнеса.