Крупнейшее фанатское движение мсоквоского "Спартака" "Фратрия" выступило с осуждением полузащитника клуба Ивана Саенко. У некоторых болельщиков вызвал раздражение тот факт, что после кубкового матча со столичным "Динамо" игрок обменялся футболкой с Александром Кержаковым и надел динамовскую майку.

"В прошлом году фанаты "Спартака" были возмущены выходкой двух футболистов нашей команды, надевших на себя после поражения от "Динамо" чужие футболки. Были проведены соответствующие беседы. Капитан команды Егор Титов в очередной раз довел до футболистов... истину о недопустимости подобных действий после матчей с принципиальными соперниками... Вроде инцидент исчерпан, но... вице-капитан Иван Саенко... после окончания матча на глазах изумленных и ошарашенных так называемой "игрой" "Спартака" тысяч болельщиков надел на себя сразу футболку "Динамо"... Предупреждаем... после аналогичных поступков в следующем матче вы можете не выйти на поле совсем не по спортивным причинам", - говорится, в частности, на сайте "Фратрии".

Советник генерального директора "Спартака" по работе с болельщиками Егор Петров по этому поводу сказал следующее: "Как сотрудник клуба - не поддерживаю это заявление. Как болельщик - понимаю его. Речи о физической угрозе, конечно, нет. Но вы сами видите, какую игру показывает команда и как игроки относятся к нашим пожеланиям. Ну сколько можно носить футболистов на руках? Поэтому на матче с "Тереком" будет соответствующий баннер".