В Обнинске (Калужская область) 18 апреля с весеннего Кубка КВН РГСУ в городском Дворце Культуры начнется акция "Неделя Студента в Год Молодёжи", которую совместно готовят студенческие советы ряда местных вузов.

Как сообщил корреспонденту Новости REGNUM в отделе по делам молодёжи администрации города, целью "Недели Студента" является пропаганда здорового и творческого образа жизни в среде студенчества Обнинска, обмен опытом и координация работы органов студенческого самоуправления ВУЗов.

Новый проект посвящен проходящему в РФ Году Молодёжи и будет состоять из 4 традиционных весенних студенческих мероприятий: в том числе "Студенческой спартакиады" и уборкой города.

По мнению начальника отдела по делам молодёжи администрации города Евгения Гусакова, такое разделение стало возможно благодаря развитой системе студенческого самоуправления в ВУЗах города и опыту студенческих коллективов.

Так, в филиале РГСУ давно и успешно развивается КВН, студенты СУГТИ были победителями городской студвесны и участвовали во всероссийском финале в Волгограде, ФРИДАС успешно организовал и провел первый студенческий межвузовский чемпионат по мини-футболу. Кроме того, студенческие коллективы вступают в своеобразное соревнование между собой, кто лучше организует отдельные виды этого большого общегородского мероприятия.

Заключением "Недели Студента" станет гала-концерт Всероссийского фестиваля студенческого творчества "Студенческая Весна", который состоится 28 апреля в Доме Культуры обнинского Физико энергетического института.