14-15 мая в Самарской области пройдут "Дни экономики и культуры Западно-Казахстанской области Республики Казахстан" в рамках мероприятий Года Казахстана в России. С этой целью 14 мая в Самару прибудет делегация Западно-Казахстанской области во главе с акимом Крымбеком Кушербаевым. В составе казахской делегации - руководители областного акимата, областного маслихата, представители правоохранительных органов, духовенства. 15 мая в администрации области пройдет встреча губернатора Самарской области Константина Титова с акимом Западно-Казахстанской области Крымбеком Кушербаевым. Состоится подписание соглашений о сотрудничестве между учебными заведениями, департаментами и управлениями Самарской области и Западно-Казахстанской области.

В Академическом театре оперы и балета пройдет официальное открытие "Дней экономики и культуры Западно-Казахстанской области Республики Казахстан в Самарской области". В торжественной церемонии открытия примут участие губернатор Самарской области Константин Титов и аким Западно-Казахстанской области Крымбек Кушербаев. Здесь же будет представлена экспозиция продукции предприятий промышленности и малого бизнеса Западно-Казахстанской области, фотовыставки "Памятники истории и культуры Приуралья", "Природа Приуралья".

Представители двух регионов посетят Самарский историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина, где будет расположена выставочная экспозиция Западно-Казахстанского областного историко-краеведческого музея, областных библиотек им Ж.Молдагалиева и им. А. Гайдара, выставки художников Сакена Гумарова и Муратбека Жоламана. В Академическом театре оперы и балета состоится гала-концерт артистов Западно-Казахстанской областной филармонии им. Г. Курмангалиева. Вход для всех жителей и гостей Самарской области бесплатный.