Плата по договорам за установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Волгограде будет снижена на 25% в 2009 году. Кроме того, как сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе мэрии, на 40% снизится единый налог на вмененный доход для субъектов среднего предпринимательства, оказывающих услуги в сфере рекламной деятельности.

Эти меры, по мнению городской администрации, поможет предотвратить банкротство волгоградских организаций и предпринимателей, занимающихся рекламными услугами. По прогнозам, сумма выпадающих доходов городского бюджета составит порядка 40 миллионов рублей. В то же время, в мэрии считают, что это позволит избежать потери рекламного бизнеса как источника поступлений в бюджет Волгограда в будущем. Соответствующее решение будет действовать только в течение 2009 года, по истечении этого срока городской бюджет станет получать финансовые поступления от указанных хозяйствующих субъектов в полном объеме.

Принятые решения по снижению оплаты по договорам и налоговых отчислений коснутся более 200 организаций, работающих на рекламном рынке Волгограда.